14 октября 2021, 16:11

​Визит Нуланд в Москву показал геополитическую изоляцию Кремля – Путин проигрывает войну за Украину

Визит в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд стал демонстрацией геополитической изоляции Кремля.

​Визит Нуланд в Москву показал геополитическую изоляцию Кремля – Путин проигрывает войну за Украину

Трехдневный визит в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд власти и пропаганда РФ пытаются представить как свою "победу". На самом деле никакой сдачи интересов на этих переговорах не было. 

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Кушнарь обратил внимание на то, что в последние годы визиты высокопоставленных лиц США в Россию практически прекратились. Поездка Нуланд стала исключением.

"Дипломатические отношения США и РФ в полузамороженном состоянии. Это показывает, каким международным изгоем стал Кремль… в какой серьезной геополитической изоляции находится российское руководство", - заявил эксперт. 

Особенно важно, с его слов, что в Москву отправили именно Нуланд, которую считают "архитектором борьбы с путинским режимом" в Госдепе США.

"Это очень хороший знак", - подчеркнул Кушнарь.

Он отметил, что многие эксперты после поездки Нуланд начали рассказывать о "сдаче интересов" Украины. Однако это неправда, подчеркнул Кушнарь. Все дело в том, что свои выводы эти эксперты основывают на заявлениях российских чиновников и пропаганды о визите Нуланд. А доверять этим источникам, как известно, не стоит.

"В Москве надеялись, что мировое сообщество заставит Киев интегрировать в свой состав террористические структуры "Л/ДНР" ... Этого не произошло. В Москве понимают, что проигрывают", - заявил Кушнарь.

Он уточнил, что об отчаянии кремля в украинском вопросе говорит, среди прочего, скандальная статья зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

Кушнарь заверил, что США не поменяли своей позиции по Украине.

"Все это не более чем пропагандистская игра, которую проводят российские функционеры… Статус кво не меняет, никто Украину не сдавал", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Голобуцкого, Нуланд выставила Кремлю ультиматум - Москва не нашла чем ответить США.

Мы также писали, что в МИД РФ рассказали о сделке с США, связанной с визитом Нуланд.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости