14 октября 2021, 16:37

​"США пригнали женщину, которая прогнула руководство в Кремле", – Арестович о визите Нуланд в Москву

С 11 по 13 октября замгоссекретаря США Виктория Нуланд посетила Москву, что благоприятно сказалось на Украине.

​"США пригнали женщину, которая прогнула руководство в Кремле", – Арестович о визите Нуланд в Москву

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович уверен, что визит Виктории Нуланд в Москву благоприятно сказался на самой Украине. Сразу же после визита Россия пустила через ГТС Украины свой газ.

Представитель Украины в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович уверен, что Виктории Нуланд удалось "прогнуть" и Владимира Путина, и Сергей Шойгу. Такое мнение он озвучил в интервью телеканалу UKRlifeTV.

Со слов Арестовича, Нуланд очень "жесткая тетка" в хорошем смысле этого слова. Она сумела "прогнуть" и президента России, и главу Минобороны РФ. Сразу же в день ее визита в Москву Россия по ГТС Украины пустила "голубое топливо" в Венгрию. Неизвестно, как долго еще российский газ будет идти через территорию Украины, но даже один день — символичный жест, заявил Арестович.

В России называли Нуланд не иначе как "женщина, печеньки раздающая". Однако представительница США таких "печенек" нараздавала, что в Кремле включили "тумблеры" и начали поставлять газ в Венгрию через ГТС Украины.

Нуланд смогла "нагнуть всех российских мужиков" от Путина до Патрушева.

С 11 по 13 октября Виктория Нуланд прибыла в Москву, чтобы обсудить двухсторонние отношения. В Киеве были уверены, что Нуланд обсудит и перспективы "нормандского формата". Еще в сентябре Андрей Ермак дал понять, что Вашингтон заинтересован принять участие в "нормандском формате".

В Москве выступают против участия США в "нормандском формате", так как в России боятся, что Вашингтон открыто займет проукраинскую позицию и будет давить на РФ.

Ранее мы сообщали, что, по мнению российского политолога Андрея Пионтковского, Россия выжала максимум из визита Виктории Нуланд в Москву.

Напомним, украинский журналист Александр Кушнарь считает, что визит Виктории Нуланд в Москву показал геополитическую изоляцию России.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости