6 ноября 2021, 18:56

"Зеленский должен уйти", - Гордон обратился к президенту

Дмитрий Гордон объяснил, почему Владимир Зеленский не должен идти на второй президентский срок.

"Зеленский должен уйти", - Гордон обратился к президенту

Журналист Дмитрий Гордон напомнил о предвыборном обещании президента Украины Владимира Зеленского, который говорил, что идет только на один срок, и призвал главу государства сдержать слово. 

Гордон считает, что Зеленский не должен выдвигать свою кандидатуру на выборах 2024 года даже в случае высокого уровня поддержки. Такую точку зрения эксперт озвучил в эфире телеканала "Украина 24". 

"Даже если рейтинг Владимира Зеленского на момент окончания его каденции будет 90%, он все равно должен уйти. Пообещал один срок - уйди. Держи слово. Дороже сдержанного слова ничего нет", - заявил аналитик. 

При этом журналист отметил, что на самом деле рейтинг поддержки Зеленского к завершению первой каденции может упасть до 10%. 

"И тогда уже не президент Зеленский будет выбирать идти ему на второй срок или не идти, а избиратели покажут красную карточку, поэтому не надо до этого доводить. Сказал на один срок - иди на один срок", - добавил собеседник. 

Кроме того, Гордон раскритиковал закон об олигархах, заявив, что документ направлен на "борьбу со средствами массовой информации". 

"Борьба со свободой слова грозит всем. Если в стране не будет свободы слова, будут делать, что хотят, и никто ничего не расскажет", - подчеркнул эксперт. 

Напомним, Гордон считает, что Украиной сегодня руководит не Владимир Зеленский, а глава президентского офиса Андрей Ермак. Журналист допустил, что Ермак станет кандидатом на следующих президентских выборах. 

Ранее Зеленский заявил, что еще не определился со вторым сроком, а также оценил свою работу за два предыдущих года на 7-8 по 12-балльной системе. 

Последние новости