6 ноября 2021, 20:50

​"Зеленский отвесил Путину две пощечины, он будет мстить", - экс-депутат Госдумы Яковенко

Применение БПЛА Bayraktar на Донбассе и уголовное дело против Виктора Медведчука – болезненные пощечины Кремлю, считает экс-депутат Госдумы Игорь Яковенко.

​"Зеленский отвесил Путину две пощечины, он будет мстить", - экс-депутат Госдумы Яковенко

В последние месяцы Киев нанес две болезненные пощечины Кремлю. Это уголовное дело против лидера пророссийской партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука и использование в бою на Донбассе ударного беспилотника Bayraktar. 

Об этом в эфире телеканала "Еспресо" заявил бывший депутата Государственной Думы РФ Игорь Яковенко, передает Диалог.UA.

"Безусловно, Путину сейчас надо отвечать на ту пощечину, которую ему Зеленский отвесил, когда "Байрактар" обидел российскую гаубицу. Это на самом деле было обидно… Это символическая пощечина. Для Путина есть проблема внутренняя – чем отвечать. Мачо он или не мачо? Должен как-то ответить. Думает. Пауза затянулась. И я надеюсь, что какого-то ответа критического масштаба не будет", – заявил экс-депутат.

Он высказал уверенность, что на полномасштабное вторжение Путин не решится, так как "украинская армия сейчас не та, что в 14-м".

Вторая пощечина, по мнению Яковенко, – это уголовное преследование в Украине Медведчука. Лидер пророссийских сил в Украине находится под следствием по ряду дел, в том числе, о государственной измене. Он под домашним арестом.

"Это оскорбление. Я думаю, это одна из причин, почему появилась эта статья Медведева с личными оскорблениями Зеленского и украинского народа. Медведчук для него очень важен. Во-первых, как личность – это близкий ему человек, близкий по духу. Но он важен и как инструмент вмешательства во внутреннюю политику Украины. Расчет на то, что с помощью партии Медведчука он сможет влиять на политику Украины, продолжает существовать. И удар по этим планам нанесен если не сокрушительный, то весьма болезненный", – заверил бывший депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "Байрактар" и Ярош – четкие сигналы Кремлю, Киев взял инициативу и начал давление, считает Александр Кушнарь.

Мы также писали, что Невзоров сказал, почему Путин не решится развязать большую войну против Украины: "Поражение неминуемо"

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости