17 сентября 2021, 18:47

Климкин о России после Путина: "Будет кто-то хуже для Украины"

Павел Климкин считает, что последним политиком в России, испытывавшим симпатию к Украине, был Борис Немцов.

Климкин о России после Путина: "Будет кто-то хуже для Украины"

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал не надеяться на адекватную политику Кремля в отношении Киева после ухода Владимира Путина с президентского поста. Вполне может быть, что действующий президент РФ далеко не самый худший вариант для Украины. 

Такую точку зрения дипломат озвучил в эфире политического ток-шоу "Право на власть".

По мнению Климкина, на сегодняшний день в России нет ни одного политика, который испытывал бы симпатию к Украине. Последним из числа таких был Борис Немцов, но его убили у стен Кремля. 

"Скорее всего, будет кто-то хуже для Украины после Путина. Путин как минимум пытается маневрировать", - заявил экс-министр и предположил, что наивысшую руководящую должность в России может занять кто-то из силового блока. 

В этой связи дипломат рекомендовал не строить больших планов на послепутинский период в РФ. Его точку зрения поддержал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он также считает, что следующий президент России будет хуже для Украины, чем Путин. 

Ранее Климкин рассказал о выветрившемся "похмелье" в российском обществе от оккупации Крыма и спрогнозировал новые агрессивные шаги Путина против Украины для мобилизации своего электората. По словам дипломата, поглощение Беларуси неспособно вызвать такого восторга у россиян, как создание некой "Новороссии". 

Кроме того, экс-министр считает, что консервация вопроса Донбасса не означает уменьшение рисков для Украины. Путин найдет момент, чтобы "взорвать" украинскую государственность. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости