15 сентября 2021, 21:46

Климкин: Путин "сдувается" в России и готовится атаковать Украину

Похмелье в российском обществе от оккупации Крыма проходит, Путин готовится к новой агрессии против Украины, считает Павел Климкин.

Климкин: Путин "сдувается" в России и готовится атаковать Украину

Президент РФ Владимир Путин готовится к созданию новых волн дестабилизации в Украине и использованию вооруженных сил как прямым путем, так и гибридным, поскольку "похмелье" в российском обществе, вызванное оккупацией Крыма, проходит.

Такую точку зрения озвучил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире Espreso.TV.

"Похмелье после оккупации Крыма в российском обществе практические исчезло. Посмотрите на все последние опросы, даже те, которые являются открытыми. Вся националистическая эмоция тоже исчезла. Ему нужно обеспечить дальнейшую перезагрузку, трансфер от одной модели путинизма, гибридного путинизма, к жесткому авторитарному путинизму, что он сейчас и делает", - заявил экс-министр.

В этой связи дипломат считает, что президент РФ обязательно пойдет на обострение в Украине. 

"Где он еще сгенерируют эту эмоцию? Если он проглотит Беларусь, то россияне и так считают, что Беларусь почти их. Они не видят никакого достижения в том, что Беларусь присоединится к России. А вот получить какой-то элемент Новороссии - это можно продать как восстановление империи, еще на несколько лет создать националистическое похмелье в России", - отметил экс-министр. 

Ранее Климкин заявил, что консервация вопроса Донбасса не означает уменьшения рисков для Киева: Путин найдет момент, чтобы "взорвать" Украину. 

Экс-министр также отметил, что президент РФ руководствуется "тактикой дзюдоиста" в отношениях с Украиной, его миссия - раздел украинского государства. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости