15 сентября 2021, 19:58

"Меняется положение", - Павловский озвучил причину внезапного "исчезновения" Путина

Самоизоляция президента РФ Владимира Путина может быть вызвана происходящими трансформациями в выстроенной им системе.

"Меняется положение", - Павловский озвучил причину внезапного "исчезновения" Путина

Исключить на все сто процентов вероятность того, что в окружении президента России Владимира Путина кто-то мог заболеть коронавирусом, нельзя, однако верится в это слабо, учитывая российские реалии. Внезапное исчезновение главы Кремля может быть связано с происходящими трансформациями в выстроенной им системе.

Такую точку зрения озвучил российский политолог Глеб Павловский в эфире телеканала "Дождь", комментируя информацию о том, что президент РФ ушел на самоизоляцию после выявленных случаев COVID-19 в его окружении.

По мнению эксперта, Путин "хочет скрыться", потому что его положение меняется.

"Путин, наверное, хочет просто скрыться на время... У него меняется положение в нынешней системе. Раньше всем нужно было вмешательство Путина в тот или иной процесс, в ту или иную ситуацию, и все рвались к нему, чтобы сделать вопрос разрешимым. Сегодня происходит обратное: вмешательство Путина делает любой вопрос неразрешимым, потому что вокруг начинают клубиться другие, с другими идеями. В итоге все вязнет на нем. Он должен в этом участвовать, отвечать на звонки либо отмахиваться. Он устает от этого", - сказал аналитик.

Ранее политолог Андрей Пионтковский предположил, что неожиданная самоизоляция Путина - событие очень нетипичное, предвещающее нечто грандиозное. По мнению политолога, только серьезная ситуация могла заставить президента РФ вернуться в "бункерное заточение". 

В свою очередь, российский аналитик Анатолий Несмиян считает, что самоизоляция Путина может быть связана со скоропостижной гибелью главы МЧС РФ Евгения Зиничева, которого называли одним из возможных преемников действующего главы Кремля. 

Напомним, согласно официальной версии, Путин уходит на самоизоляцию из-за коронавируса в своем окружении. Об этом 14 сентября рассказали в Кремле. 

Автор: Сеть

Последние новости