12 сентября 2021, 19:45

​Фейгин об угрозе "северного фронта" Украине: "Цель Путина – вся Украина"

Пока Александр Лукашенко находится под полным контролем Кремля, угроза для Украины со стороны Беларуси не исчезнет.

​Фейгин об угрозе "северного фронта" Украине: "Цель Путина – вся Украина"

Последние переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко показали, что теперь Кремль получил под свой контроль еще более тысячи километров границы с Украиной и может ударить с севера.

Адвокат, бывший депутат Госдумы РФ Марк Фейгин считает, что северный фронт для официального Киева действительно возможен.

"Лукашенко находится под таким жестким контролем Москвы, учитывая его внешнеполитическое положение, что в принципе со стороны Беларуси такая атака возможна. Это, безусловно, символический жест в сторону Киеву.

Если Зеленский, его администрация, его военные будут вести так же, как вели, не боясь войны, то, скорее всего, войны не будет. Парадокс заключается в этом. Если они уступят Путину, то это вызовет больший аппетит агрессора: получив одно, он сразу требует другое", - отметил юрист.

Фейгин считает: за годы президентства Владимир Зеленский понял, что Кремлю нельзя доверять, и даже если при личной встрече Владимир Путин будет давать какие-либо обещания, то президент Украины уже не поверит им и не заключит соглашения.

"Ты должен зеркально повторять ее (Москвы – ред.) поведение. Тет-а-тет можешь обещать все, что угодно. А потом отыгрывать в обратную в интересах Украины. Его (Путина – ред.) цель - вся Украина", - напомнил адвокат.

Ранее Фейгин предположил, что операция Кремля по принуждению Украины в вопросе Донбасса окончательно провалилась. Следующим этапом может стать большая война.

Одним из сценариев может стать дестабилизация ситуации внутри Украины на основе национальной напряженности национальных меньшинств.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости