8 сентября 2021, 12:56

​Зеленскому нет смысла встречаться с Путиным: российский журналист озвучил причину

Встреча Путина и Зеленского может предотвратить вооруженное нападение со стороны России, но при этом не разрешит конфликтную ситуацию на Донбассе.

​Зеленскому нет смысла встречаться с Путиным: российский журналист озвучил причину

Российский журналист Игорь Яковенко уверен, что возможная встреча президентов Украины и России может решить только один вопрос: отказ Кремля от нападения на Киев.

В прямом эфире на телеканале "Обозреватель" российский оппозиционер уверен, что встреча Путина и Зеленского не решит конфликтную ситуацию на Востоке Украины.

Яковенко подчеркнул, что обсуждать с Путиным конфликтную ситуацию на Донбассе бессмысленно. Однако такая встреча может предотвратить планы России относительно вторжения в Украину.

Не исключено, что еще в 2014 году Путин принял для себя решение восстановить СССР. Первые шаги, которые он сделал в этом направлении, оккупация Крыма и Донбасса.

Для Путина переговорный процесс в Минске и в "нормандском формате" — это способ отвлечь внимания мировой общественности от темы присутствия российских войск на оккупированных территориях. Для Украины эти процессы важны в том плане, что она "придерживает" Москву от желания напасть на страну.

После визита Зеленского в Вашингтон в России всерьез стали думать о возможной встрече с президентом Украины. В Кремле не ожидали, что Зеленскому и Байдену удастся достичь договоренностей в области двухсторонних отношений Киева и Вашингтона.

Одновременно с этим Яковенко не может представить тему разговоров между Путиным и Зеленским. Единственной темой, которую поддержат оба президента, обмен пленными. Российский журналист призвал Украину пока не выходить из Минских соглашений.

Яковенко призывает Украину вначале укрепить экономику и армию, и только после этого выходить из Минских договоренностей, ссылаясь на то, что те были подписаны под большим давлением.

Ранее мы сообщали, что в Италии в учебники по географии в одном из разделов Украину, Прибалтику, Молдову и Беларусь сделали регионами, входящими в состав России.

Напомним, в 60 км от Украины в Брянской области было обнаружено "кладбище" артиллерии, которое оставили ВС России.

Последние новости