5 сентября 2021, 09:33

У Путина есть фетиш, связанный с Украиной, - он намерен его осуществить до своего ухода, - Яковина

Идея захвата Украины и Беларуси превратилась в фетиш для российского президента Владимира Путина, считает журналист Иван Яковина.

У Путина есть фетиш, связанный с Украиной, - он намерен его осуществить до своего ухода, - Яковина

Возвращение Украины под полный контроль Кремля - это ключевая задача, которую перед собой поставил президент РФ Владимир Путин.

Такое мнение высказал известный украинский журналист Иван Яковина в эфире телеканала "Украина 24", передает Диалог.UA.

Яковина обратил внимание на то, что в последние годы Путин начал уделять огромное внимание историческому прошлому России.

"Мне кажется, он уже думает о том, что, возможно, скоро ему придется уходить", - предположил журналист. Он добавил, что президент РФ перед своим уходом отчаянно желает оставить после себя след в виде "возвращенной" в кремлевское лоно Украины.

"Украина всегда была его главной исторической целью, задачей, мечтой… Он хочет войти в историю как человек, который преодолел последствия так называемого "западного заговора" и вернул в состав России Украину и Беларусь. Это фетиш, мечта всей его жизни", - подчеркнул Яковина.

Он считает, что проект "Северный поток-2" - это один из элементов реализации данного плана.

Журналист уверен, что Путин начнет предпринимать более решительные шаги по решению украинского вопроса, когда время его правления подойдет к концу.

Яковина обратил внимание на то, что 9 сентября состоятся очередные переговоры Путина с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко по поводу Союзного государства. Если они подпишут соглашение об объединении войск, для Украины это будет очень плохим сигналом, считает журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский оппозиционер Игорь Эйдман выступил с предупреждением: "Кремль готовит маленькое победоносное "воссоединение" - БеларусьНаш!". 

Мы также писали, что, по данным источников, Лукашенко снова сорвал подписание с Путиным соглашения о Союзном государстве.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Иван Яковина

Последние новости