3 сентября 2021, 19:06

Источник: Лукашенко снова сорвал подписание с Путиным соглашения о Союзном государстве

Анонсированного подписания 9 сентября "дорожных карт" по Союзному государству России и Беларуси может не случиться.

Источник: Лукашенко снова сорвал подписание с Путиным соглашения о Союзном государстве

Уже 9 сентября запланирована очередная встреча президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко с окончательным согласованием "дорожных карт" по созданию Союзного государства. Эти планы под угрозой срыва. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный российский Telegram-канал "Генерал СВР", который связывают с российским аналитиком Валерием Соловьем, передает Диалог.UA.

"Катавасия с подписанием интеграционных планов Республики Беларусь с Россией продолжается. Лукашенко сделал все возможное, чтобы интеграционный процесс прошел все этапы от комедии до фарса, и сделал это блестяще", - пишет ресурс.

Он уверяет, что Лукашенко неожиданно отказался от подписания интеграционных соглашений на будущей встрече с Путиным, что передал Кремлю по линии МИД.

По данным "Генерала СВР", свой отказ непризнанный глава Беларуси аргументировал тем, что хотел бы дождаться окончания выборов в Госдуму на случай неких непредвиденных обстоятельств.

"Так откровенно издеваться над Путиным и его стремлением присоединить Республику Беларусь к России, это надо уметь", - написал Telegram-канал.

Он высказал сомнение, что Кремлю удастся построить Союзное государство с Лукашенко.

"Никаких реальных интеграционных процессов при жизни Лукашенко не будет, и с этой преградой российская власть на сегодня ничего поделать не может", - констатировал российский ресурс.

Стоит отметить, что на днях Лукашенко подтвердил информацию о скорой встрече с Путиным.

"Если мы договоримся окончательно с президентом России 9-го (сентября - ред.), то 10-11-го правительства соберутся, рассмотрят, примут эти программы. А потом мы их утвердим на Высшем госсовете", - заявил самопровозглашенный президент Беларуси.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко выступил против восстановления Советского Союза.

Мы также писали, что Лукашенко сообщил об объединении армий РФ и Беларуси: "Она у нас уже едина".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости