1 июня 2021, 22:44

"Готовимся к поглощению", - Климкин сказал, чем могут обернуться Украине слова Лукашенко о Крыме

​Заявление самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко по поводу Крыма - это шантаж, уверен Павел Климкин.

"Готовимся к поглощению", - Климкин сказал, чем могут обернуться Украине слова Лукашенко о Крыме

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко после возвращения из Сочи анонсировал налаживание авиасообщения с аннексированным Крымом через Россию. Это плохой сигнал для Украины.

С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Диалог.UA.

Он уверен, что слова Лукашенко - это намек на возможное признание Беларусью нового статуса Крыма и попытка шантажировать не только Украину, но и Запад.

Со слов Климкина, если непризнанный глава Беларуси решится на официальное признание Крыма российским, это сделает его полностью зависимым от воли Кремля.

"Он уже сейчас его (президента РФ Владимира Путина - ред.) "крепостной", хотя и прикидывается президентом независимой Беларуси", - написал бывший глава МИД.

Он опасается, что создание Союзного государства из РФ и Беларуси уже не за горами. Это, предупредил экс-министр, серьезная угроза национальной безопасности Украины.

"Нам уже нужно готовиться к де-факто поглощению Беларуси Россией со всеми последствиями", - написал Климкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко анонсировал полеты в Крым из-за того, что Украина закрыла авиасообщение с Беларусью, а также свое воздушное пространство для белорусских самолетов. На такие жесткие меры Киев пошел из-за инцидента с похищением оппозиционера Романа Протасевича с борта RyanAir в аэропорту Минска.

Мы также писали, что депутат Рады Алексей Гончаренко выступил с предостережением: "Тихий аншлюс Беларуси уже на финишной прямой". 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Павел Климкин

Последние новости