1 июня 2021, 18:16

​Гончаренко: "Тихий аншлюс Беларуси уже на финишной прямой"

В Беларуси открыто говорят о "финишной прямой" в интеграции с Россией и создании "Союзного государства". Это "тихий аншлюс", считает Алексей Гончаренко.

​Гончаренко: "Тихий аншлюс Беларуси уже на финишной прямой"

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил СМИ, что согласование с Россией пунктов интеграции вышло "на финишную прямую". Это опасная ситуация не только для Беларуси, но и для Украины.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, передает Диалог.UA.

Головченко сделал свое заявление после возвращения самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко из Сочи, где он получил от российского коллеги Владимира Путина $1,5 млрд кредита.

""Тихий аншлюс" Беларуси уже не финишной прямой", - написал Гончаренко. Он уточнил, что еще с августа 2020 года данный сценарий стал очевидным, когда Лукашенко сфальсифицировал президентские выборы.

"Два диктатора объединяются на основании общего пренебрежения к правам человека и демократии. А мы получаем еще тысячу километров северной границы под контролем Кремля", - сообщил украинский нардеп.

Он считает, что Украине стоит готовиться к худшему сценарию из-за объединения РФ и Беларуси в Союзное государство.

"Нужно быть готовым. Держим строй", - написал Гончаренко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко после встречи с Путиным вознамерился запустить авиасообщение с аннексированным Крымом: "С меня взятки гладки". 

Мы также писали, что СМИ подслушали разговор Путина и Лукашенко на яхте в Сочи: "Если бы не эта ситуация, не было бы ничего".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости