22 мая 2021, 19:47

​"Путин сильно обижен на Зеленского", - депутат Рады Княжицкий

Депутат Рады Николай Княжицкий считает, что президент РФ Владимир Путин отказывается от встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским из-за "обиды".

​"Путин сильно обижен на Зеленского", - депутат Рады Княжицкий

Президент РФ Владимир Путин отказывается от встречи с коллегой из Украины Владимиром Зеленским, так как сильно на него обижен. 

Такое мнение в эфире телеканала "Эспресо" высказал депутат от партии "Европейская Солидарность" Николай Княжицкий. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Нардеп напомнил, что в ходе первой встречи Зеленского с Путиным в Париже в 2019 году была подписана так называемая "формула Штайнмайера". Однако этот документ не удалось реализовать из-за вспыхнувших в Украине протестов, народ выступил против этого документа.

"Мы ж ее (формулу - ред.) не выполнили… Мы ему пообещали и не выполнили… Путин считает себя обиженным. Ему уже казалось, что он победил… Приехал Ермак с Зеленским, все пообещали, подписали. Но вышли люди на улицу. Зеленский, который очень чувствителен к рейтингам, тут же испугался и про это (договоренность - ред. ) "забыл"" - высказал мнение Княжицкий.

Он считает, что после происходящего Путин перестал воспринимать Зеленского как "равноценного партнера".

"Он, с точки зрения Путина, не держит слово", - заявил депутат.

Он не смог объяснить, зачем Зеленскому понадобилась встреча с президентом РФ, который, очевидно, не собирается прекращать войну на Донбассе. Тем не менее, по мнению Княжицкого, в ОП могут пытаться "заманить" Путина на встречу обещанием всеукраинского референдума по Донбассу.

"Референдум может быть причиной и обещанием для такой встречи", - заявил депутат "ЕС".

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист Гармаш предложил вариант вопроса по Донбассу, который Зеленский может вынести на референдум. 

Мы также писали, что экс- чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Хербст прокомментировал возможность встречи Владимира Зеленского с российским коллегой.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости