21 мая 2021, 09:54

​Вопрос по Донбассу, который Зеленский должен вынести на референдум: Гармаш предложил свой вариант

Журналист Сергей Гармаш озвучил вопрос по Донбассу, который президент Украины Владимир Зеленский должен вынести на всеукраинский референдум.

​Вопрос по Донбассу, который Зеленский должен вынести на референдум: Гармаш предложил свой вариант

Президент Украины Владимир Зеленский на большой пресс-конференции 20 мая допустил проведение референдума для решения судьбы Донбасса. Вопрос должен касаться Минских соглашений, считает журналист Сергей Гармаш.

Об этом он написал на личном аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

Говоря о референдуме, Зеленский заявил, что на нем должен быть решен "главный вопрос".

"Считаю, что это ситуация на Донбассе", - сказал глава государства.

Гармаш, который состоит в украинской делегации на минских переговорах, заверил, что не посвящен в планы Зеленского. Тем не менее, по его мнению, на референдум должен быть вынесен вопрос "Минска". 

Журналист считает, что украинцы должны решить судьбу Минских соглашений в том случае, если Москва и далее будет блокировать выполнение этих договоренностей и мешать установлению мира на Востоке страны.

"Вопрос... должен звучать так: "Считаете ли Вы, что Украина должна продолжать решение конфликта между Россией и Украиной на Донбассе, основываясь на Минских соглашениях?" - предложил журналист.

Он подчеркнул, что в случае отказа украинцев от Минских соглашений власти должны будут подчиниться "воле народа", которая "выше неработающих политических договоренностей".

"Украина, как и Израиль, имеет полное право на самооборону", - констатировал Гармаш.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист Дмитрий Гордон поставил неудобный вопрос президенту Владимиру Зеленскому на большой пресс-конференции о его скандальном окружении.

Мы также писали, что Зеленский ответил, при каком условии пойдет на второй президентский срок.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости