7 апреля 2021, 16:32

​Валерий Соловей дал ответ, готовит ли Кремль новую войну с Украиной: "Есть идея показать, кто хозяин"

Угроза нового витка войны России с Украиной увеличивается с каждым часом. Кремль хочет показать Западу, кто хозяин.

​Валерий Соловей дал ответ, готовит ли Кремль новую войну с Украиной: "Есть идея показать, кто хозяин"

Новая война России против Украины более чем реальна. Опасность эскалации на украинском направлении не иллюзорна, а увеличивается с каждым часом.

Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 7 апреля высказал известный российский политолог Валерий Соловей. Интервью транслировалось на YouTube, передает Диалог.UA.

Со слов Соловья, в Кремле есть "сплоченная влиятельная группа", которая выступает за разжигание новой войны против Украины.

"Группа… хотела бы не просто продемонстрировать силу, чтобы добиться каких-то политических целей, а именно начать войну. Это давнишняя идея за тем, чтобы показать Украине и Западу, кто хозяин в этой части мира", - сообщил российский эксперт.

Он уточнил, что данная команда надеется войной решить ряд внешних и внутренних проблем России.

Соловей заверил, что в Кремле активно готовятся к новой войне с Украиной.

"Уже обсуждался вопрос о том, чтобы перенести выборы, если начнется война. Это предложение исходило, насколько я знаю, от Администрации президента", - поделился информацией политолог. 

Стоит отметить, что последние несколько недель Россия в больших количествах концентрирует боевую технику и солдат на украинской границе, а также в аннексированном Крыму. Колонны и эшелоны перебрасываются демонстративно.

Происходит такая активность на фоне новой пропагандистской кампании Кремля. Российские СМИ 24 часа в сутки разжигают антиукраинскую истерию, психологически готовя россиян к войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политолог Андрей Пионтковский на днях предупредил о планах Кремля о новом вторжении в Украину. С его слов, в Администрации президента РФ "победили бешеные".

Мы также писали, что российский оппозиционер Саша Сотник обратился к россиянам из-за возможного вторжения РФ в Украину: "Пусть воюет?"

Автор: Валерий Соловей

Последние новости