3 апреля 2021, 07:19

"Регионалка" Бондаренко грозит Зеленскому последствиями войны на Донбассе после звонка Байдена

​Елена Бондаренко пугает президента Владимира Зеленского последствиями эскалации на Донбассе, напомнив о союзе Михаила Саакашвили с США.

"Регионалка" Бондаренко грозит Зеленскому последствиями войны на Донбассе после звонка Байдена

Экс-народный депутат Елена Бондаренко заявила, что ни США, ни другие западные союзники Киева якобы не окажут помощь в случае реальной эскалации на Донбассе.

В своем заявлении в эфире канала "Наш" Бондаренко предрекла президенту Украины разгром.

"Я думаю, мы знаем ответ, чем закончится эскалация конфликта на Востоке. Будет ли там оказана неким мировым сообществом некая военная помощь? Не будет. Вспоминаем 2008 год, Грузия, Абхазия. И чем все закончилось? Кто-то галстуки жевал, а потом по крышам бегал в Украине. Я уверена, что если Зеленский попытается провернуть такую же авантюру, попытается пойти на эскалацию, ответит провокацией… следующий, кто будет жевать галстуки и бегать по крышам (намек на Михаила Саакашвили - ред.) где-нибудь в Словении или Польше. И заметьте, никто Грузии тогда так и не помог. Выгребала она сама и выгребает до сих пор тоже сама", - заявила Бондаренко.

Заявление оппозиционерки прозвучало на фоне первого телефонного разговора Джозефа Байдена и Владимира Зеленского, в котором Украина получила гарантии помощи и защиты суверенитета.

До этого глава Пентагона признал, что США не оставят Украину один на один с агрессией России.

Более того, в последнее время в Европе значительно усилилось военное присутствие войск НАТО, которые следят за ситуацией в регионе и готовы моментально отреагировать на провокации Кремля.

Автор: Сеть

Последние новости