1 апреля 2021, 22:51

РФ готовит эскалацию в Украине – войска НАТО в состоянии максимальной готовности: "Все очень и очень серьезно"

В последние дни поступают сообщения о росте напряжения: РФ стягивает силы и средства к границам Украины – НАТО привел войска в состояние максимальной готовности.

РФ готовит эскалацию в Украине – войска НАТО в состоянии максимальной готовности: "Все очень и очень серьезно"

Противостояние в мире усиливается, и Украина рискует оказаться в эпицентре сопротивления. РФ готовит очередной этап военной эскалации на границах Украины. Войска НАТО приведены в состояние максимальной готовности.

1 апреля министр обороны США Ллойд Остин позвонил министру обороны Украины Андрею Тарану. Киев получил гарантии поддержки и помощи в случае масштабной войны с Россией. Пентагон предупредил, что не оставит Киев один на один с агрессией Кремля, если ситуация выйдет из-под контроля.

Украинский политолог Тарас Березовец считает, что союзники Украины полностью осознают опасность ситуации.

"Остается уповать на то, что они смогут правильно стимулировать и ориентировать руководство Украины, потому что мы знаем и, к сожалению, противник прекрасно знает, с кем имеет дело. Все очень и очень серьезно", - отметил политолог.

Напомним, в последние дни Кремль не только стягивает свои войска и вооружения на временно аннексированный Крем, но и усиливает военное присутствие в ОРДЛО. На Донбассе Москва учит наемников отражать "атаку" ВСУ и репетирует сценарии наступления. Украинская разведка получила данные о плане провокаций оккупантов.

Тем временем СБУ провела антитеррористические учения на свободной территории Донбасса под носом оккупантов. Украинские силовики отрабатывали навыки борьбы с диверсионными группами.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости