21 февраля 2021, 20:02

Каспаров назвал единственный "козырь" Путина: "Говорить о компромиссах бессмысленно"

Гарри Каспаров уверен, что действующий режим Кремля находится в отчаянном положении, когда единственным козырем остается готовность к новым конфликтам.

Каспаров назвал единственный "козырь" Путина: "Говорить о компромиссах бессмысленно"

Президент России Владимир Путин уже неоднократно переходил "красные линии". У Кремля не осталось никаких других опций, кроме как снова повышать ставки и действовать более агрессивно.

Такое мнение в эфире телеканала "Эспрессо" озвучил оппозиционер Гарри Каспаров, передает Диалог.UA.

По мнению политика, в последнее время единственным козырем Путина остается готовность к новым конфликтам. При этом Москва рассчитывает, что Запад снова отступит, опасаясь большой конфронтации.

"Говорить о каких-то компромиссах бессмысленно", – сказал Каспаров.

Оппозиционер уверен, что по мере ухудшения социально-экономической ситуации в РФ риск новых конфликтов будет расти. И ждать, вероятно, осталось недолго - Путин уже обсуждает возможность введения продовольственных сертификатов.

"Это означает, что после 20 лет вставания с колен Россия сейчас должна становиться в очередь за продуктами", – разъяснил оппозиционер.

Ситуацию не исправит даже рост цен на нефть. Эти средства, по словам Каспарова, пойдут на удовлетворение запросов близких к Кремлю людей. Россиян будут отвлекать пропагандой и призывами противостоять всему миру.

"Диктатор никогда не останавливается, его останавливают", – резюмировал Каспаров.

Ранее Каспаров отмечал, что вопреки проблемам современной России после аннексии Крыма и войне на Донбассе режим Путина по-прежнему пользуется большой поддержкой.

Однако события 2020 года могут свидетельствовать о начале проблем со здоровьем у Владимира Путина, которые в Москве стараются тщательно скрыть.

А после смены власти в США команда Джо Байдена будет жестко давить на Кремль и поддерживать официальный Киев из-за ситуации на Донбассе и в Крыму. Первое обращение к ЕС и НАТО было сделано на Мюнхенской конференции.

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости