21 февраля 2021, 18:46

Зеленский "ударил" по самой "болезненной точке" Путина в Украине

С введением в Украине санкций в отношении кума Владимира Путина Виктора Медведчука российский президент получил наиболее болезненный удар за последнее время.

Зеленский "ударил" по самой "болезненной точке" Путина в Украине

Введенные СНБО и заверенные Владимиром Зеленским санкции против Виктора Медведчука и его окружения – самый болезненный удар, который можно нанести по Путину в Украине, сообщает Диалог.UA.

Как пишет блогер и советник Министра внутренних дел Украины Станислав Речинский в своем Facebook, Виктор Медведчук на протяжении многих лет был в украинско-российских отношениях в статусе человека номер один для Украины. Даже российский посол в Украине не был столь влиятельной фигурой, какой был Медведчук.

Блогер напомнил, как в 2012 году Виктор Янукович начал демонстративно игнорировать Медведчука и даже пытался "выдавить" его из "высшей лиги" украинской политики. И тогда Путин во время визита в нашу страну наглядно продемонстрировал, кто для него самая значимая персона в Украине.

Во время того визита Путин провел с Януковичем только 20-минутную встречу и ненадолго задержался, приняв приглашение на ужин, а потом отправился к Медведчуку, в гостях у которого пробыл четыре часа.

"И "случайным образом" фотографии совместного отдыха Путина и Медведчука тут же оказались в прессе. Таким образом, Медведчуку была выдана "охранная грамота" от Путина, которая действовала все эти годы. До того момента, как ее не порвал Зеленский. Это даже круче, чем просто высылка посла другого государства. Тут заодно и имущество фактически конфисковали. Это очень круто. Особенно, если делалось с учетом всех обстоятельств", - пишет Станислав Речинский.

Он назвал санкции против Медведчука "публичная пощечина Путину" и отметил, что это удар по российскому президенту даже похлестче разоблачений от Навального.

При этом он обратил внимание, что такой ход со стороны Украины наверняка спровоцировал в Кремле желание отомстить нашей стране. К этому нужно быть готовыми всем.

"И стоит отдавать себе отчет в том, что он (Путин - ред.) будет мстить. И нужно к этому готовиться. Но в целом было весьма красиво", - подчеркнул Речинский.

Ранее в "ОПЗЖ" открыто пригрозили Зеленскому из-за введенных санкций в отношении Медведчука.

Напомним, эксперты спрогнозировали, какие последствия будут иметь санкции против Медведчука.

Автор: Сеть

Последние новости