21 февраля 2021, 08:24

Самое символичное в санкциях против Медведчука то, что их вводит бывший мэр Луганска Данилов

Нынешний глава СНБО Данилов – бывший мэр Луганска, ныне оккупированного наемниками РФ. На этой должности он пробыл три года, с 1994 по 1997 годы.

Самое символичное в санкциях против Медведчука то, что их вводит бывший мэр Луганска Данилов

Журналист Денис Казанский обратил внимание на тот факт, что санкции против Медведчука и его окружения ввел бывший мэр Луганска Алексей Данилов, сообщает Диалог.UA.

"Россияне и их украинская обслуга (включая тех же Медведчука и Шария) постоянно клянут жителей западно-украинских областей, обвиняя их в национализме. Но по факту самыми лютыми националистами оказались русскоязычные выходцы из Кривого Рога и захваченного россиянами Луганска", – написал Денис Казанский в своем телеграм-канале.

Стоит отметить, что у Алексея Данилова "давние счеты" с Виктором Медведчуком.

Ведь Данилов был Луганским городским главой с 1994 по 1997 годы, когда возглавляемая Медведчуком Социал-демократическая партия Украины (объединенная) или СДПУ (о) претендовала на право быть партией власти и была одной из наиболее влиятельных и популярных политических сил в Украине. Членом СДПУ (о) был и Алексей Данилов.

В 1997 году из-за конфликта с областной властью и правоохранительными структурами Данилов досрочно лишился должности городского головы. И в Луганске говорили, что человеком, "благословившим" тогдашних чиновников городской власти на мятеж, был именно Виктор Медведчук.

Ведь одними из наиболее активных мятежников были тогда заместитель Данилова Анатолий Парапанов, руководивший Луганской городской организацией СДПУ (о), а также руководитель областной организации Николай Песоцкий, он вскоре после досрочного прекращения полномочий Данилова стал заместителем городского главы.

Сотрудники Луганского горсовета рассказывали, что незадолго до смещения Данилова Песоцкий, Парапанов и возглавлявший тогда Луганскую ОГА Геннадий Фоменко якобы ездили к Медведчуку консультироваться.

И тот якобы дал добро не только на путч локального масштаба, но и на исключение Данилова из СДПУ (о).

Ранее Данилов официально рассказал, за что против Медведчука были введены санкции.

Также Данилов рассказал, кто, кроме Медведчука и Марченко, стали фигурантами санкционного списка.

Последние новости