"Москва может захотеть", - Портников прогнозирует новую агрессию России, под угрозой Харьков и Одесса
Высок риск, что под оккупацией России окажутся новые города Украины - Харьков и Одесса. Об этом предупредил Виталий Портников.

Известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников опасается новой агрессии России. Вероятность высока, считает он.
Тревожное заявление журналист сделал в интервью UKRLIFE.TV. Видео доступно на видеохостинге YouTube, передает Диалог.UA.
Портников подчеркнул, что властям Украины необходимо срочно налаживать отношения с новыми властями Соединенных Штатов.
"Если мы не улучшим отношения с США до момента, пока не усилится конфронтация Москвы с Вашингтоном (а это неминуемо), то Москва может захотеть показать Вашингтону свои возможности на нашей территории", - предупредил журналист.
Он считает, что в этом случае Украина снова окажется один на один с агрессором, как в 2014 году.
"Вашингтон в этот момент будет проявлять "глубокую озабоченность". Он будет возмущаться против России, даже вводить санкции, но будет особенно действенно нас защищать", - отметил Портников.
Он опасается, что в итоге этих событий Украина может даже потерять Харьков или Одессу.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Портников предупредил о "комбинации", которую готовит Путин - Украина в опасности.
Мы также писали, что Портников выступил с заявлением: "Теперь понятно, зачем России нужен был Крым?".
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"