26 января 2021, 17:42

​"Выкрутит руки в два счета", - Гордон сказал, как Украина сможет забрать у РФ Крым и Донбасс

Журналист Дмитрий Гордон уверен, что новый президент США Джозеф Байден способен вернуть Украине захваченные Россией Крым и Донбасс.

​"Выкрутит руки в два счета", - Гордон сказал, как Украина сможет забрать у РФ Крым и Донбасс

Приход к власти в США демократа Джозефа Байдена может привести к деоккупации Крыма и Донбасса. 

Такое заявление сделал известный украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью на телеканале "НАШ". Ролик доступен на его YouTube-канале, передает Диалог.UA.

"От того, кто будет президентом Соединенных Штатов, зависит во многом будущее Украины, так же, как и от того, кто будет президентом РФ… Мне важно, как новый президент США будет вести диалог с Россией. Если жестко, Украина от этого выиграет. Если он будет другом Украины, то может так выкрутить руки Москве, что Москва отдаст все, что забрала", - сказал Гордон.

Он уточнил, что подобное уже случалось в истории. Накануне распада СССР именно США заставили советские власти начать перестройку и демократизацию.

Байден, со слов журналиста, может пойти по пути Рональда Рейгана. В этом случае Россию ждут тяжелые испытания.

Ссылаясь на экс-майора КГБ Юрия Швеца, он заявил о якобы сотрудничестве бывшего президента США Дональда Трампа со спецслужбами СССР и современной РФ. Именно из-за этого, отметил журналист, он не давил жестко на Москву. 

"У Байдена такого бэкграунда нет. Если Байден захочет помочь Украине, он может выкрутить руки Путину в два счета", - констатировал Гордон.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон сказал, когда Украина сможет вернуть себе Крым. 

Мы также писали, что Гордон назвал главный страх Путина: "Это будет крах его политики".

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости