1 января 2021, 14:54

Почему Порошенко медлил с "признанием" о "Вагнере": Шарп объяснил поступок экс-президента

​Когда история с якобы сорванной спецоперацией по поимке боевиков ЧВК "Вагнер" утихла, с резонансным заявлением о ней выступил экс-президент Петр Порошенко. Это могла быть не случайность.

Почему Порошенко медлил с "признанием" о "Вагнере": Шарп объяснил поступок экс-президента

Экс-глава Украины Петр Порошенко подтвердил информацию о спецоперации по выманиванию боевиков российской ЧВК "Вагнер", которую категорически отрицали в Офисе президента.

Почему бывший президент медлил с признанием, рассказал на своей странице в Facebook известный украинский блогер Олег Шарп (Helgi Sharp), передает Диалог.UA.

Он отметил, что спецоперация, судя по всему, проводилась на высочайшем уровне, достойном ведущих разведслужб мира - британской MI6 или израильского Моссада. К сожалению, украинским спецслужбам не дали ее довести до конца.

Шарп обратил внимание на то, что Порошенко подтвердил информацию о спецоперации уже тогда, когда страсти по этому поводу утихли.

"Он стратег. Раньше, когда акции Зеленского были на подъеме, этот инфоповод был бы затерт в течение нескольких дней", - поделился мнением блогер. Он считает, что экс-президент выбрал удачное время для нанесения удара по политическому противнику.

"Плюс Петру Алексеевичу было необходимо дождаться результатов президентских выборов в США и заручиться поддержкой ряда иностранных лоббистов", - считает Шарп. 

Неслучайно, по его мнению, и то, что признание совпало с уходом из Совбеза генерала Сергея Кривоноса.

"По моим сведениям, Кривонос оставался в РНБО, в том числе и по просьбе ПАП. Теперь этот человек, который знает "кухню" принятия решений "зеленой властью", станет "информационной торпедой" в разоблачении подковерных игр", - написал украинский блогер.

Он уверен, что в Украине вскоре начнется расследование скандальной истории, в котором примут участие и Соединенные Штаты. Все это может иметь очень неприятные последствия для президента страны, считает Шарп.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Олеся Яхно высказалась об "эксклюзиве" Порошенко по "Вагнеру": "Аргументов у власти больше не осталось". 

Мы также писали, что Береза ответил Зеленскому на заявление о "посадке Порошенко": "Я немного оф**ел".

Автор: Сеть

Последние новости