31 декабря 2020, 11:08

​Олеся Яхно об "эксклюзиве" Порошенко по "Вагнеру": "Аргументов у власти больше не осталось"

Экс-президент Украины Петр Порошенко впервые подтвердил существование спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнер". Этим он поставил в неприятное положение власти страны.

​Олеся Яхно об "эксклюзиве" Порошенко по "Вагнеру": "Аргументов у власти больше не осталось"

Бывший президент Украины Петр Порошенко подтвердил существование операции спецслужб Украины по выманиванию боевиков российской ЧВК "Вагнер". В Офисе президента ранее это категорически отрицали.

Ситуацию прокомментировала в Facebook известная украинская политтехнолог, блогер Олеся Яхно, передает Диалог.UA.

Когда история с "Вагнером" утихла, Порошенко выступил с "эксклюзивом". Вечером 30 декабря в эфире "5-го канала" он заявил, что в качестве президента в 2018 году лично санкционировал начало спецоперации.

Яхно отметила, что до этого международная группа Bellingcat анонсировала расследование по вероятному срыву спецоперации высшими лицами Украины. Учитывая это, отметила Яхно, "аргументов у действующих властей по поводу якобы надуманности всей истории… не осталось".

Блогера возмутил возможный факт того, что Офис президента мог сорвать спецоперацию, которая разрабатывалась несколько лет.

"Недопустимо, чтобы одно ведомство обессмысливало работу другого ведомства, да и тактика сделать вид, что никакой спецоперации вообще не было, когда она де-факто (так это выглядит) была не отменена, а сорвана", - констатировала Яхно.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист рассказал Bellingcat о спецоперации по ЧВК "Вагнер": "Все было гениально продумано".

Мы также писали, что Бутусов высказался о срыве спецопераци с "вагнеровцами": "Предатели продолжают действовать".

Автор: Сеть

Последние новости