22 декабря 2020, 18:41

Bellingcat готовит фильм о провале спецоперации по ЧВК "Вагнер" - Бутусов

Журналисты британского издания готовят фильм о провале украинской спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнер".

Bellingcat готовит фильм о провале спецоперации по ЧВК "Вагнер" - Бутусов

Британское интернет-издание Bellingcat, известное своими журналистскими расследованиями об агрессии России против Украины, готовится выпустить фильм-расследование о провале спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнер".

Об этом на своей странице в Facebook пишет известный украинский журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ", а с недавних пор и внештатный советник министра обороны Украины Андрея Тарана Юрий Бутусов, информирует Диалог.UA.

Как отмечает Бутусов, британские журналисты готовят фильм о том, как после совещания в кабинете президента Украины Зеленского спецоперация по "вагнеровцам" сошла на "нет". По словам главреда "Цензора", вскоре весь мир узнает о "постыдном предательстве". Тем самым Бутусов намекает на слив главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком информации о "Вагнере" спецслужбам Беларуси и России, что привело к срыву спецоперации.

"Я ведь сразу предупреждал: будут последствия, вам не удастся замолчать такой удар по национальной безопасности", - отмечает Бутусов, обращаясь к Зеленскому и его окружению.

Напомним, ранее в Сети появился документ уголовного дела по организации захвата 28 российских террористов ЧВК "Вагнер". Отмечается, что террористов должны были захватить на борту турецкого самолета во время их перелета из Беларуси с кратковременной остановкой на территории Украины.

Читайте также: по словам сотрудника украинских спецслужб, самолет с российскими наемниками имел все шансы приземлиться в Киеве, если бы не было предательства в среде руководства Украины.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости