За исключительное мужество и самопожертвование: Порошенко присвоил звание "Герой Украины" трем бойцам АТО - Ткачуку, Лавренко, Гарматию
Майор Андрей Ткачук получил звание Героя Украины лично от главы государства Петра Порошенко. Также высокие звания были присвоены посмертно командиру танковой роты танкового батальона Александру Лавренко и младшему лейтенанту Владимиру Гарматию.
В пятницу, 14 октября, в честь Дня защитника Украины президент Петр Порошенко торжественно наградил военных из зоны АТО. Об этом он написал на своем Facebook.
За исключительное мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите Украины, за верность присяге звание "Герой Украины" с вручением ордена "Золотая Звезда" присвоено Александру Лавренко", - сообщил глава государства.
Капитан Лавренко был командиром танковой роты танкового батальона и погиб, защищая Украину, поэтому награду получила его жена.
Кроме того, звание Героя Украины получил майор Андрей Ткачук и младший лейтенант Владимир Гарматий посмертно.
Напомним, украинский президент рассказал, что хранит в своем кабинете три вещи из Донецкого аэропорта, который доблестно защищали бойцы АТО.
Последние новости
Шейтельман поделился "хорошими предчувствиями", которые могут оказаться "сбывшимся пророчеством"
08:22Ультраправый политик: что известно о кандидате на должность советника Трампа по нацбезопасности
07:50