19 июля 2014, 21:30

Эксперт: Россия ждет от Украины объявления войны

Инициаторам идеи объявления войны Украины-России следует напомнить о том, что русская армия и население превышают в разы украинские резервы, и объявление войны Украине - государственное самоубийство.

Эксперт: Россия ждет от Украины объявления войны

Политический аналитик Павел Нусс считает, что необъявленная война уже научила украинскую армию и народ защищать свою страну на достаточном уровне.

«От агрессора освобождена значительная часть оккупированной территории. Вооруженные Силы наносят сокрушительное поражение ополченцам, заставляя их бежать и дезертировать. Более того, Президент Порошенко уже предоставил приказ перепланировать на более эффективный уровень проведение антитеррористической кампании при условии возможности использования международных ресурсов и миротворческих миссий» - сказал Нусс, передает УНН.

Аналитик также отметил: «Необъявленная война уже приносит политические и экономические дивиденды России учитывая, что диверсионные отряды РФ на Донбассе уничтожают украинские предприятия, которые, фактически, являются конкурентами для России на общих рынках сбыта. Более того, инициаторам идеи объявления войны Украины России следует напомнить о том, что русская армия и население превышают в разы украинские резервы, и объявление войны Украине - государственное самоубийство».

По словам Нусса, Российская Федерация ожидает от Украины объявления войны для консолидации российского общества вокруг самого фактора войны и «внешнего врага», то есть для победы существующего режима на выборах президента РФ в 2017 году. Поэтому в РФ используют все доступные возможности для этого.

Кроме этого, эксперт уверен, что Украина для сохранения баланса международной активности в «украинском вопросе», должна не поддаваться на провокации Кремля, а искать возможности для урегулирования ситуации на Донбассе исключительно с позиции международного диалога и одновременно продолжая антитеррористическую кампанию.

Последние новости