9 июля 2014, 23:54

Порошенко заявил что война не остановит реформ в Украине

Президент Украины считает, что война не должна служить оправданием для отсутствия реформ.

Порошенко заявил что война не остановит реформ в Украине

Отсутствие реформ в экономике и в обществе не должно оправдываться военными действиями на востоке страны против русских наемников и их соратников. Об этом заявил Президент Украины Президент Петр Порошенко во время встречи с общественными реформаторскими движениями Украины в среду, передает корреспондент Укринформа. 

"Отсутствие настоящих реформ в обществе, в экономике не должна оправдываться войной. Этому нет оправдание. Мы должны найти в себе силы побеждать и на фронтах борьбы с врагом и терроризмом, и побеждать на фронтах борьбы с коррупцией, и на фронтах борьбы с экономической неэффективностью, и побеждать на фронтах, когда прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и обществ", - заявил он.

Он отметил также, что его команда "обязательно найдет, и уже нашла модели, которые помогут нам запустить реформы".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что технология связи 4G будет введена в стране в ближайшее время.

«Мне странно, почему Украина одна из последних стран, которая еще не ввела технологию 4G. Есть зоны, где уже сегодня мы можем получить быстрый результат - например, это внедрение современных технологий связи 3G и 4G, которые будут иметь положительное влияние на экономику.

Последние новости