13 сентября 2016, 00:21

Активисты, которые протестуют против возведения ТЦ на "Героев Днепра", рассказали о своих дальнейших действиях, если их требование не удовлетворят

Так они заявили , в случае если их не услышат во вторник они перекроют все четыре полосы рядом прилегающего дорожного полотна. К тому же противники застройки объявили, что их акция будет носить бессрочный характер.

Активисты, которые протестуют против возведения ТЦ на "Героев Днепра", рассказали о своих дальнейших действиях, если их требование не удовлетворят

По мнению жителей микрорайона данное строительство ТЦ является опасным, ведь прямо под местом строительства находится станция метро "Героев Днепра". Они предупреждают, что в случае если на них не обратят внимания, во вторник будет перекрыты все 4 полосы дороги около метро. По словам журналистов, в демонстрации принимают участие около 500 человек, сообщает "Диалог.UA".

Ко всему прочему жители окрестностей данной станции метро говорят, что в их районе и так уже очень большое количество ТРЦ , потому нет надобности в новом.

В свою очередь, по информации, которую предоставили некоторые активисты, к ним подходили также неизвестные мужчины в балаклавах, которые представляют интересы застройщика. Стоит отметить, что те ответили отказом на просьбу к ним снять свои балаклавы.

Отмечается, что на месте конфликта работают сотрудники патрульной полиции и Нацгвардии.

Напомним, ранее мы сообщали, что В Киеве бастуют против постройки торгового центра над станцией метро "Героев Днепра". Также возле "Киевгорстроя" произошли жесткие столкновения против застройщика.

Последние новости