29 августа 2016, 11:42

Путин репетирует войну: министерства и Центробанк проверят на готовность - объявлена частичная мобилизация

​Впервые в истории России в ходе проходящей в Вооруженных силах внезапной проверки боеготовности частей и соединений будут решаться вопросы финансового обеспечения войск в условиях отрыва от пунктов постоянной дислокации. Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, для этого задействуют полевые учреждения Центробанка.

Также проверка способности к действиям в условиях военного времени затронет структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга и Росрезерва.

В сообщении ведомства указано, что во время проверки будут воссозданы условия военного времени. Кроме этого, в связи с проверкой военных сил “выполняются мобилизационные мероприятия с призывом граждан из запаса, в том числе резервистов, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте”.

Такой переполох в России не на шутку встревожил ее соседей. Тем временем боевики “ДНР” в Сети пишут, что тщательная масштабная подготовка говорит о серьезности намерений Кремля.

“Ну, если уж финсистему начали открыто проверять на предмет работоспособности в условиях военного времени, значит наша разведка что-то уже знает. Хочешь мира - готовься к войне.

Многие процессы в мире прямо или косвенно завязаны на выборы президента США, которые пройдут в ноябре. Чем ближе время Ч, тем выше боевая готовность”, - комментирует наемник Андрей “Червонец”.

В пабликах сепаратистов сторонники “русского мира” всерьез обсуждают возможность начала Третьей мировой.

“Устал быть вежливым, теперь будет конкретным. Пусть вся Европа и США знают, кого им надо бояться. Напомним им Великую Отечественную, проводим с нашей земли до дома!”

“Путин только начал проверку, а все напряглись! Знайте, кого бояться!” – пишут в Сети.

Их противники напомнили, что в войне погибнут прежде всего те, кто будет воевать. Жертвами чьих-то амбиций станут тысячи невинных людей.

Последние новости