25 августа 2016, 19:02

В Польше мгновенно отреагировали на российскую "игру мускулами"

Высшее руководство различных структурных подразделений вооруженных сил Польши вызвано на экстренное совещание в министерство обороны.

В Польше мгновенно отреагировали на российскую "игру мускулами"

В связи с проведением Российской Федерацией учений и проверки боеготовности министр обороны Польши Антоний Мацеревич вызвал высшее руководство своей армии на срочное совещание.

"В связи с информацией относительно проверки боевой готовности российской армии по приказу министра обороны Польши Антония Мацеревича срочно вызваны главы: оперативного командования вооруженных сил, Службы военной разведки и Службы военной контрразведки", — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации, озвученной пресс-секретарем Министерства обороны Польши Бартломеем Мисевичем, польский атташе в Москве получил приглашение от Министерства обороны РФ на встречу по этому вопросу.

Напомним, новая внезапная проверка боевой готовности российской армии и военные учения проводятся в в трех военных округах РФ: на границе со странами Балтии и Украины, в районе Урала до центральной Сибири, а также в военных округах на аннексированной Россией территории Крымского полуострова.

Это далеко не первая "игра мускулами" в исполнении Путина и его силовиков. Как ранее сообщал "Диалог UA", 14 июня в Вооруженных силах РФ началась проверка состояния военного арсенала и диагностика резервных формирований. 

Последние новости