16 июля 2014, 16:10

Луганск криминальный: Угоны авто, убийства мирных граждан и тяжелые последствия от артобстрела

Представляем вашему вниманию информацию об обстановке в городе Луганске по состоянию на 16 июля.

Луганск криминальный: Угоны авто, убийства мирных граждан и тяжелые последствия от артобстрела

Так, в городе сохраняется тяжелая и опасная для жизни мирных граждан обстановка. За последние несколько дней в медицинские учреждения доставлено множество трупов и людей с тяжелыми травмами.

15 июля вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, захватили компьютерную технику, фото и видео аппаратуру и другое оборудование интернет-сайта «Политика-2.0». Кроме того, в районе автовокзала взяли в плен журналиста сайта гр. Шаталова Д.

15 июля вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, взяли в плен сотрудника милиции Хмелева А.В. 1990 г.р.

15 июля после артобстрела вооруженными людьми, одетыми в камуфлированную одежду предприятия «ЛИА», расположенного по улице 11-й Лутугинский проезд, с осколочными ранениями в больницу были госпитализированы 6 человек и в бюро СМЭ были доставлены шесть трупов граждан, анкетные данные которых не установлены.

14 июля в результате обстрела на квартале Степной получила осколочные ранения спины и рук следователь – лейтенант милиции Фурса М.С., 1991 г.р.

14 июля в бюро СМЭ был доставлен труп гр. Жугалова С.Ю. 1977 г.р., который получил смертельные ранения, находясь на блок посту около г. Александровск.

14 июля в 20.15 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, доставили в бюро СМЭ труп гр. Зубко А.Ю., 1970 г.р. с огнестрельным ранением сонной артерии, (прож. г. Счастье)

в Артемовском районе

15 июля в 09.00 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, на улице Победоносной отобрали у гр. Р. 1967 г.р. автомобиль «Volkswagen Transporter-Т4» г/н ВВ 4536 (последние буквы номера пока не установлены) и документы на авто.

15 июля в больнице от огнестрельных ранений умер мужчина (анкетные данные устанавливаются), который после артобстрела был доставлен с улицы Линева.

15 июля в больницу с огнестрельными ранениями госпитализирован гр. Токарев М.Ю. 1985 г.р., прож. на кв. Мирный.

15 июля от взрывов артиллерийских снарядов повреждены:

- здание предприятия ООО «ПК ЦСК», расположенное по улице Тимирязева

- дом № 18 по улице 1-й Товарищеский

15 июля на территорию предприятия «Межколхозстрой», расположенное по улице Гагарина г. Александровск попал артиллерийский снаряд и не разорвался.

14 июля от взрыва артиллерийского снаряда на автостоянке, расположенной за магазином «Селена» на квартале Мирный, поврежден автомобиль «Daewoo Matiz» г/н ВВ 8783 ВВ.

в Жовтневом районе

15 июля примерно в 08.35 в районе школы № 49, расположенной на квартале Гагарина, неизвестный сорвал с шеи гр-ки П. 1961 г.р. золотую цепочу с кулоном. Сотрудниками милиции за совершение данного преступления был задержан гр. Р. 1973 г.р., прож. кв. Восточный. Избрана мера пресечения – личное обязательство.

13 июля в 15.00 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, на квартале Волкова взяли в плен гр. Мичко П.П. 1965 г.р. (житель г. Луганска), который занимался грузоперевозками.

В Каменнобродском районе

11 июля двое вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную одежду, с территории площадки предприятия «ЛЕКС», расположенной по улице К. Санюка, забрали автомобиль «Газель» г/н ВВ 4124 ВС, принадлежащий данному предприятию.

15 июля от взрыва артиллерийских снарядов были повреждены:

- дома № 62, 64, 68, 75, 75-а, 77 по улице Веселогоровская

- дом № 121 по улице Крута

- дом № 2-а по улице Добролюбова

- дом № 20 по улице Хвойная

- дом № 2-а по улице Куйбышева

- окно дома № 73 по улице Веселогоровская

- автомобиль, стоявший около дома № 44 на улице Эстонская

15 июля во двор дома № 22 по улице Фруктовая упал артиллерийский снаряд и не разорвался.

15 июля в больницу с осколочным ранением правого плеча госпитализирован гр. Ткачук Е.П.

1992 г.р., который был ранен на улице Куйбышева во время разрыва артиллерийского снаряда.

15 июля в бюро СМЭ доставлен труп неизвестного мужчины со множественными телесными повреждениями, одетый в камуфлированную форму.

15 июля в больницу госпитализирована гр. Комарова Е.А. 1980 г.р. с телесными повреждениями в виде рваной раны правого предплечья, резаной раны лица, которые она получила во время разрыва артиллерийского снаряда по адресу дом № 2-а по улице Куйбышева.

В Ленинском районе

10 июля со склада предприятия «Укринвестпласт», расположенного по улице Почтовой, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, вывезли:

- оборудование по переработке пластмассы на сумму 6 млн. 500 тыс. грн.

- линию производства стеклопластика на сумму 2 млн. 661 тыс. грн.

- термопластавтоматы на сумму 564 тыс. грн.

Данные предоставлены городскими властями Луганска.

Последние новости