МИД Польши: «замороженный конфликт» в Европе не нужен никому
Представители ЕС и США продолжают обсуждать введение очередного пакета санкций против России.

Несмотря на то, что решение еще окончательно не принято, польские политики уже догадываются, какой вердикт по санкциям будет вынесен на заседании Европейского Совета.
Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Это (санкции – ред.) является предметом интенсивных дипломатических переговоров как внутри ЕС, так между нами и США. Более менее, мы уже знаем, какие решения будут завтра объявлены», - сказал Сикорский.
Огласить заранее, что ожидает Кремль в ближайшее время, он отказался, так как не захотел опережать решение руководства государств.
«Но то, что происходит в Украине, является очень серьезным нарушением международных норм и является эскалацией конфликта, а не его деэскалацией», - подчеркнул он.
Глава МИД Польши отметил, что целью международного сообщества не является создание еще одного замороженного конфликта в Европе «на этот раз с миллионами жителей».
«В этом не заинтересована ни Украина, ни Европа, ни, мы надеемся на это, Россия, а тем более в этом не заинтересованы жители этого региона. Поэтому я надеюсь, что все члены международного сообщества хотят разрешить этот конфликт», - сказал Сикорский.
Он объяснил, что Польша видит решение этого конфликта в «возвращении украинской власти и сохранении территориальной целостности».
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"