Мы с моим другом Путиным многое вместе сделаем, это новый этап в отношениях Турции и России – президент Эрдоган
Президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Россия и Турция теперь начинают новую историю взаимоотношений, а Владимир Путин – его друг.
Об этом сообщает "РБК-Украина".
Эрдоган накануне визита в Россию, назвал это событие историческим, отметив, что теперь будут совсем другие отношения Москвы и Анкары, а оба государства должны сделать все для укрепления двусторонних отношений.
"На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе", - сказал Эрдоган.
Кроме того он подчеркнул, что Россия – это очень важный субъект переговоров в вопросе урегулирования сирийского конфликта, без ее участия войну в Сирии не остановить.
Напомним, после неудачной попытки военного переворота в Турции и ухудшения отношения с Евросоюзом, официальная Анкара начала политику по сближению с Российской Федерацией.
Последние новости
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."