6 августа 2016, 00:01

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт о высказываниях Дональда Трампа по Крыму: "Безрассудно, опасно и чрезвычайно глупо"

Однопартийцы Трампа откровенно заявили, что кандидат в президенты от Республиканской партии – не просто глупец, а опасный глупец.

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт о высказываниях Дональда Трампа по Крыму: "Безрассудно, опасно и чрезвычайно глупо"

37 республиканцев, которые ранее работали на высоких должностях в правительстве или армии США, в открытом письме осудили заявление кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа о Крыме и НАТО.

"Это позорные заявления, которые предают наши древние ценности и национальные интересы, принятые президентами от обеих партий", - говорится в письме, под которым поставила подпись и бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт

"Мы считаем, что комментарии Трампа были безрассудными, опасными и чрезвычайно глупыми. Они противоречат ключевым принципам обеих партий, которых придерживались все администрации в США. Наша безопасность в Северной Америке неразрывна с безопасностью наших союзников в Европе", - говорится в письме.

Всего под данным письмом поставили подписи 37 американских деятелей. В то же время они не выразили поддержки кандидату от конкурирующей Демократической партии - Хиллари Клинтон.

Напомним, недавно Трамп поставил под сомнение необходимость в совместной обороне и допустил признание аннексированного Крыма российской территорией.

В то же время, как ранее сообщал "Диалог UA", прогиб Трампа перед Кремлем не был засчитан: в Москве назвали высказывания американского миллиардера предвыборным пиаром.

Последние новости