29 июля 2016, 17:25

В Тернополе медики и спасатели не смогли добраться к молодой утопленнице, поскольку набережную застроили кафе и магазинами

Известно, что девушка купалась в месте, не предназначенном для купания. Но даже не этот факт стал фатальным в данной истории. Плотно застроенная набережная послужила причиной, из-за чего медики и спасатели не смогли вовремя добраться к человеку, который так нуждался в их помощи.

В Тернополе медики и спасатели не смогли добраться к молодой утопленнице, поскольку набережную застроили кафе и магазинами

В Тернополе озеро в самом центре города - любимое место отдыха горожан и туристов. Но в последнее время набережную стали атаковать со своими строительными проектами местные предприниматели. Берег застроен плотно кафе, магазинами и ресторанами, на набережной появилась и стихийная парковка.

Горожане, видя такой беспредел бизнесменов, все равно молчали - днями это молчание привело к ужасной трагедии и гибели девушки.

28 июля погибшая 27-летняя девушка, вместе с друзьями купалась в неустановленном для этого месте на озере. 

В какой-то момент, то ли потому, что ей стало плохо, либо же из-за того, что девушка заплыла далеко, она начала тонуть. Естественно, сразу же очевидцы стали вызывать скорую и спасателей, которые в течение буквально нескольких минут уже прибыли к озеру, но к месту ЧП подъехать не смогли.

Медикам и спасателям пришлось пробираться через кафе, ограждения вокруг строительной территории реконструкции набережной, припаркованные машины возле одного из ресторанов - на все это ушло драгоценное время, за которое наверняка можно было бы спасти девушку. 

Утопленницу не удалось вернуть к жизни несмотря на все усилия медиков и спасателей.

Ранее сообщалось о трагической гибели детей в Ставропольском крае РФ. 

На берегу реки Куме местные нашли одежду девочек-подростков, которые пропали 26 июля. Тела двоих несовершеннолетних уже нашли, одну девочку еще продолжают искать.

Последние новости