Россия перебрасывает войска в приграничные районы Сумской и Харьковской областей
Россия активно перебрасывает подразделения войск в приграничные районы напротив украинских Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По его данным, передислокация войск производится с 30 июня.
«Часть техники и вооружений подразделений российских войск имеют опознавательные знаки российских «Миротворческих сил». Параллельно российская сторона опять начала муссировать вопрос о введении своих «миротворцев» в Украину», - написал военный.
По его мнению, эта операция проводится для того, чтобы отвлечь ресурсы украинских силовиков из зоны АТО для прикрытия госграницы с РФ данных областях.
Ранее Дмитрий Тымчук заявил, что ополченцы производят плановые артобстрелы территории РФ из Украины, у них все согласовано
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51