Эрдоган устроил тотальную "чистку" в системе образования: десятки тысяч деканов, преподавателей и учителей уволены или арестованы
Совет по высшему образованию Турции отправил в отставку деканов во всех государственных и частных университетах страны.
По информации телеканала TRT, всего было уволено 1577 деканов. Кроме того, 15 тысяч других работников высшего образования также были отстранены от работы по подозрению в причастности к перевороту.
Часть преподавателей подверглась аресту.
Коснулись репрессии и школьного образования. По сообщению Euronews, у более чем 21 тысячи учителей были отобраны лицензии.
Ранее Диалог писал, что в Турции арестованы шесть тысяч человек по обвинению в военном перевороте.
В Турецкой республике проходят массовые аресты причастных к недавним событиям в Анкаре и Стамбуле, где была принята попытка организовать военный переворот в стране.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50