13 июля 2014, 00:53

Порошенко не будет принимать участие в церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу

Из-за сложившейся ситуации в Украине Петр Порошенко решил отменить поездку на Кубок мира по футболу.

Порошенко не будет принимать участие в церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу

Президент Украины Петр Порошенко, так же как и главы государств других стран, получил приглашение от Президента Бразилии Дилма Руссефф на церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу, - сообщает пресс-служба Президента.

На официальном сайте главы государства разъяснили причину, по которой Порошенко намерен отсутствовать на церемонии: «Однако, учитывая ситуацию, которая сегодня происходит в Украине, Глава государства считает для себя невозможным посещение финала Кубка мира».

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко посетит финал чемпионата мира по футболу в Бразилии, который состоится в воскресенье, 13 июля.

Как сообщает "Российский Диалог", финал чемпионата мира по футболу, который пройдет в воскресенье в Рио-де-Жанейро, посетит Президент Украины Петр Порошенко. Он уже подтвердил свое согласие.

"Президент Украины Петр Порошенко подтвердил в пятницу, что он приедет на финал", - рассказал агентству представитель правительства Бразилии.

Отметим, что также среди присутствующих на финале чемпионата мира в Рио-де-Жанейро будут и ряд лидеров иностранных государств, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

Последние новости