6 июля 2016, 22:31

Поддерживаю Александровскую и ее проект "Слобожанщина", власть преследует всех, у кого есть опасные идеи – Евгений Мураев

Известный народный депутат Украины, недавно покинувший "Оппозиционный блок", Евгений Мураев, заявил, что скандальная коммунистка Алла Александровская, которая обвиняется в подкупе представителей местных властей в Харькове, ни в чем не виновата.

Поддерживаю Александровскую и ее проект "Слобожанщина", власть преследует всех, у кого есть опасные идеи – Евгений Мураев

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook отмечая, что Александровская якобы не сепаратистка, а ее деятельность не несет никакой угрозы региону, а Порошенко сводит с ней счеты, так как не хочет проводить децентрализацию власти.

Кроме того, Мураев говорит о том, что читал законопроект Александровской, и она его просила поддержать. Он считает, что в особом регионе "Слобожанщина" – нет ничего плохого для целостности Украины. Во всем виноват Порошенко, считает он, который боится отдавать власть на места.

Он гнушается, что патриоты гоняют сепаратистов, а Александровской желает счастья и здоровья, обещая всячески поддержать коммунистку с сепаратистскими наклонностями.

Напомним, Евгений Мураев, одиозный народный депутат Украины, считает, что в стране идет гражданская война, не признает российской агрессии, а также, полагает, что Мариуполь освобождали американские солдаты. Российских кураторов, с его точки зрения, на Донбассе нет, а во всех бедах виновата украинская власть, тогда как Россия вообще ни в чем не виновна.


Александровская – один из ярких представителей КПУ, ныне запрещенной. Совместно с "Партией регионов" они руководили пророссийскими митингами и получали деньги из Москвы. Теперь же "мягкая федерализация" не удалась, так как СБУ подозревает ее в подкупе представителей местной власти с целью сбора подписей за "особый регион Слобожанщина". Предполагается, что за подпись предлагали 9 тысяч долларов. Более того, Александровская и ее сын умудрились обворовать российские спецслужбы, которые выделили гораздо большие суммы.

Данные деятели играют на одном поле с Кремлем. Наблюдая хорошую работу местной власти о обеспечению общественной безопасности и негативное отношение к "Русскому миру" у харьковчан, они пытаются различным способами раскачать политическую обстановку.

Последние новости