Украинскую таможню будут реформировать американцы - в страну прибыла делегация экспертов из США
Делегация таможенной и пограничной службы США по оценке нужд относительно реформы таможни начала работу в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Украинский премьер Владимир Гройсман в среду провел встречу с делегатами.
Миссия будет работать до 11 июля, после чего будет подготовлен план действий реформы и начнется его реализация. На переговорах Гройсман подчеркнул, что данная реформа является приоритетной для Кабмина.
Гройсман обратил внимание также на несколько основных этапов реформы: преодоление контрабанды, устранение несогласованности в законодательстве, которая порождает отдельное направление контрабанды – перевозку товара небольшими партиями без растаможивания.
Необходимо также решить вопросы и технической модернизации пунктов пропуска, чрезмерную загруженность персонала таможенной службы и повышения их ответственности, а также уровня сервиса для граждан и бизнеса в местах таможенного оформления.
Премьер отметил, что правительство и Государственная фискальная служба будут максимально содействовать деятельности миссии в Украине.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18