Украинскую таможню будут реформировать американцы - в страну прибыла делегация экспертов из США
Делегация таможенной и пограничной службы США по оценке нужд относительно реформы таможни начала работу в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Украинский премьер Владимир Гройсман в среду провел встречу с делегатами.
Миссия будет работать до 11 июля, после чего будет подготовлен план действий реформы и начнется его реализация. На переговорах Гройсман подчеркнул, что данная реформа является приоритетной для Кабмина.
Гройсман обратил внимание также на несколько основных этапов реформы: преодоление контрабанды, устранение несогласованности в законодательстве, которая порождает отдельное направление контрабанды – перевозку товара небольшими партиями без растаможивания.
Необходимо также решить вопросы и технической модернизации пунктов пропуска, чрезмерную загруженность персонала таможенной службы и повышения их ответственности, а также уровня сервиса для граждан и бизнеса в местах таможенного оформления.
Премьер отметил, что правительство и Государственная фискальная служба будут максимально содействовать деятельности миссии в Украине.
Последние новости
Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."