11 июля 2014, 23:23

Министр иностранных дел Украины и генсек НАТО провели беседу

Глава МИД Украины Павел Климкин встретился с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном, сегодня, 11 июля в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Министр иностранных дел Украины и генсек НАТО провели беседу

Министр проинформировал руководителя Североатлантического альянса о последнем развитии событий в Украине и усилиях украинской власти, направленные на стабилизацию ситуации на востоке страны.

По просьбе Генсекретаря НАТО министр Климкин сообщил о результатах сегодняшних трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Кроме того, были обсуждены шаги, которые планируется осуществить в перспективе для углубления отношений особого партнерства нашего государства с Альянсом.

В частности, предварительно согласован график политического диалога на высоком и высшем уровне, ряд вопросов практического сотрудничества и новые проекты по помощи Украине во исполнение решений министров иностранных дел государств-членов НАТО от 1 апреля и 25 июня с.г. по усилению обороноспособности нашего государства и развитие ее вооруженных сил, оборонного и сектора безопасности.

Последние новости