В Северодонецке возобновился обстрел города
В пятницу вечером, 11 июля, в Северодонецке возобновились активные боевые действия.
Как сообщают очевидцы и жители города на данный момент слышен массовый обстрел города. Некоторые говорят о работе "Града", другие - о работе минометов.
Как ранее сообщал Dialog.ua, на крыше дома 25 по шоссе Строителей в Северодонецке ополченцы установили тяжелую артиллерию.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава северодонецкой "Батькивщины", депутат городского совета Сергей Самарский.
Депутат обеспокоен тем, что установленный на крышу дома гранатомет, подвергает опасности жителей квартала 79, вблизи троллейбусного депо, внутри которого находятся две школы 14 и 20-я и детский сад №41.
Также Самарский отметил, что кольцо украинской армии вокруг Северодонецка, Лисичанска и Рубежного скоро замкнется: "Войска украинской Нацгвардии в ближайшее время возьмут в кольцо эти три города. В настоящее время войска стоят уже под Северодонецком, со стороны Смоляниново, на подходе к селу Боровское (в 15 км от города Северодонецка), подходят уже к Лисичанску со стороны освобожденного Северска. И если войска займут пгт Горское, то кольцо замкнется, а ополченцы окажутся "в мешке".
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49