11 июля 2014, 14:00

Для беженцев из зоны АТО созданы транзитные коридоры

Для выезда населения из зоны проведения АТО на востоке Украины создано три транзитных коридора.

Для беженцев из зоны АТО созданы транзитные коридоры

«Государственные пункты на этих транзитных коридорах находятся в городе Красноармейск (Донецкая область), городе Сватово (Луганская область) и городе Барвенково (Харьковская область). Там есть палатки», - сказал Министр инфраструктуры Максим Бурбак.

За подробной информацией о том, как уехать, люди могут обращаться на горячую правительственную линию, - сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Также Бурбак заявил, что из зоны АТО можно уехать бесплатно: «Я понимаю, что, может, где-то есть какие-то спекуляции, поэтому прошу сразу сообщать нам - мы готовы отреагировать оперативно. Такую информацию я из сети интернет и в Facebook тоже получил, поэтому сразу дал поручение, чтобы ее проверили».

Кроме этого, Министр инфраструктуры попросил поддержать призыв премьер-министра Арсения Яценюка и вернуться людей в освобожденные города.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что с начала проведения антитеррористической операции территории Донецкой и Луганской областей покинули более 39 тысяч 55 граждан Украины.

По данным пресс-службы ГСЧС Украины, все переселенцы расселены.

Среди отселенных: детей - 14 тысяч 379, инвалидов и пожилых людей - 4 тысячи 893. Больше всего граждан сейчас разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

За последние сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступило 68 телефонных обращений от жителей Донецкой и Луганской областей, а к региональным штабам в Луганской и Донецкой областях непосредственно обратились и получили помощь 483 гражданина.

Последние новости