9 июня 2016, 15:00

Украинские пограничники не пустили на территорию страны группу российских байкеров

Пять российских байкеров застряли на КПП в Черниговской области: мотоциклисты не смогли объяснить пограничникам цель своего визита в Украину.

Украинские пограничники не пустили на территорию страны группу российских байкеров

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, инцидент произошел на пункте пропуска "Новые Яриловичи".

"Во время прохождения пограничного контроля россияне не смогли подтвердить цель своей поездки и пребывания в Украине, поэтому им было отказано во въезде", – отметили в ведомстве.

В 2016 году в Украину уже не пустили 27 байкеров и мототуристов, 16 из которых - граждане РФ.

Отметим, в этом году, как и в 2015-м любимый байкер Путина по прозвищу "Хирург" попал в скандальную историю, пытаясь проникнуть в Европу к 9 мая. Группу его мотоциклистов пропустили через Беларусь, но задержали на границе в Польше и отказались пропускать в страну.

Ранее сообщалось, что в мае украинские пограничники не пустили байкеров на территорию страны.

Последние новости