Метамфетамин в Запорожье: студенты-медики создали крупную лабораторию по производству наркотиков, реализации помешала СБУ и Нацполиция
Национальная полиция и СБУ в ходе совместной операции пресекла деятельность преступной группы, которая планировала наладить канал наркотрафика для реализации наркотического психотропного вещества метамфетамина в Запорожье.
Об этом сообщает ИА "Голос" со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Трое студентов из медицинского университета в Запорожье, предварительно ознакомившись с рецептом приготовления вещества, оборудовали гараж на окраине города под помещение для изготовления наркотического препарата.
Около месяца спецслужбы наблюдали за лабораторией, и в ходе операции взяли их на попытке реализации наркопродукции.
Изъято более одного килограмма метамфетамина, стоимость которого оценивается в 1 миллион гривен. По мотивам обыска найдены ингредиенты для приготовления препарата.
Возбуждено уголовной дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины.
Последние новости
Швец заинтриговал прогнозом на ближайшие решающие для Украины недели: "Я вам скажу откровенно..."
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20