10 июля 2014, 09:56

Активисты Майдана обвиняют власти Киева в дискредитации "их дела"

Центральная Рада сотен Майдана заявила, что появление алкоголиков на площади организовывает власть.

Активисты Майдана обвиняют власти Киева в дискредитации "их дела"

О том, что проводится «кампания» по дискредитации Майдана говорится в сообщении Рады Майдана на ее странице в Facebook.

«Мы получаем много комментариев относительно чистоты и неадекватных личностей на Майдане. Действительно такая проблема существует, мы ежедневно занимаемся этим вопросом, убираем из периметра десятки алкоголиков и других сомнительных личностей. Но власть заинтересована в дискредитации Майдана, поэтому каждый день появляются новые, происходят разного рода провокации», - сказано в нем.

В заявлении Рады также указано, что часть СМИ «получили указание по дискредитации» и «специально находят тех немногочисленных неадекватов и делают нужную картинку».

Кроме этого, народная Рада призвала не верить журналистам и приходить на Майдан: «проведите там побольше времени, пообщайтесь с людьми, посетите наши пикеты и акции, поймите чем мы занимаемся и какие у нас цели, потом делайте выводы».

Ранее Dialog.ua сообщал, что Генпрокурор напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.

Генеральный прокурор Виталий Ярема намерен обратиться к МВД и СБУ для установления правопорядка в центральной части Киева и освобождения захваченных админзданий.

«Если люди, которые захватили помещения, добровольно их не освободят, они будут оттуда выселены, в том числе и способом, который предусмотрен законом - работники милиции просто будут их оттуда выводить» - цитирует Ярему УНН.

Кроме этого, Ярема напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.

Последние новости