Генпрокурор Луценко заявил, что не собирается сажать в тюрьму своих друзей
Юрий Луценко, новый генпрокурор, отметил, обыграв известную цитату Ли Куан Ю, что не будет преследовать по закону своих друзей.

Такое заявление он сделал на заседании Верховной Рады.
"У меня немного другая философия: нужно так выбирать друзей, чтобы их не надо было сажать в тюрьму. У меня нет списка в голове, кого посадить. Я не имею никакой мести за все годы в 157-й 9-метровой камере Лукьяновского СИЗО ни к кому", - пояснил он.
В июне же 2014 года, когда генпрокурором был назначен Виталий Ярема, украинский президент Петр Порошенко использовал знаменитую цитату сингапурского лидера Ли Куан Ю:"Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают, за что и народ вам поверит".
Ныне же депутаты в Верховной Раде припомнили президенту эту цитату.
Последние новости
Последствия террора РФ в пяти регионах Украины: убитые, раненые, разрушения в многоэтажке Днепра
09:12Политическая система в РФ парализована: недовольство растет, но выхода из тупика нет – The Telegraph
19:23Обновленный Меморандум между банками и НБУ: сколько можно переводить без подтверждения доходов
17:41