Трагедия на шахте в “ЛНР”: после взрыва под землей заблокированы 9 горняков. Их судьба не известна
3 мая в 17:15 на шахте ”Малоивановская” в Перевальском районе оккупированной части Луганской области прогремел взрыв. В результате в неработающей выработке произошел обвал угля и породы. В это время под землей находилось 13 горнорабочих.
Четыре шахтера смогли самостоятельно выйти на поверхность, судьба девяти горняков - не известна. В “МЧС ЛНР” сообщают, что предположительная причина ЧП - взрыв метано-воздушной смеси.
Сейчас на месте происшествия производится разведка и разборка завалов, спасатели ищут оставшихся под землей шахтеров.
“Народные власти” объявили чрезвычайную ситуацию “государственного уровня”.
Ранее сообщалось, что власти "ДНР" из-за невозможности оплаты труда шахтерам готовят "передовые" технологии автоматической добычи угля.
Последние новости
Новые заявления Кремля показывают широкие территориальные амбиции Путина относительно Украины – ISW
07:25Украина и Евросоюз договорились о новом соглашении на замену "торговому безвизу": что изменится
19:47